透明感×可愛さをたっぷり詰め込んだ多幸感レンズ

up
今回は可愛さをたっぷり詰め込んだ暖かみのある多幸感レンズを集めてみました❤
目次
ReVIA 1day ハグミー
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.1mm |
| 着色直径 | 13.2mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 58% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.50~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
1つ目に紹介するカラコンは、ReVIA 1day(レヴィア ワンデー)ハグミーです。
多幸感あふれるほんのりピンクカラーが可愛すぎるピンクブラウンカラコンです❤
ふんわり太めのフチと、ちゅるん感が可愛すぎる艶っぽレンズが大人っぽいのにどこかあどけなさを感じさせる可愛めのレンズとなっています。
太めのフチも主張が強すぎず、綺麗めに仕上げてくれるカラコンです。
着色直径は13.2mmとなっていて、大きすぎず盛れるレンズです!
ピンク系のカラコンを使ってみたい方や、ピンク系カラコン初心者の方でも気軽に取り入れやすいレンズだと思うので、ぜひチェックして見てください。
ReVIA 1day(レヴィア ワンデー)は、含水率58%と高含水レンズとなっているので、うるおいたっぷりで瞳への馴染みやすく着け心地がとっても快適なレンズです!
ReVIA 1day シャイブラウン
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.1mm |
| 着色直径 | 13.4mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 58% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.50~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
2つ目に紹介するカラコンは、ReVIA 1day CIRCLE(レヴィア ワンデー サークル)シャイブラウンです。
細フチで可愛い系のカラコンならこのレンズがオススメです❤
サークルレンズなので、デザインや色、大きさもとってもナチュラルで誰でも挑戦しやすいレンズとなっています♡
着色直径は13.4mmとなっていますが、実際の着用感についてはReVIA 1day(レヴィア ワンデー)ハグミーと変わらないぐらいの大きさです。
ふんわり溶け込んでくれる可愛いナチュラルブラウンが、瞳にツヤ感と立体感をプラスしながら裸眼をアップデートしてくれるカラコンです。
ナチュラルな甘さを求めるならこちらのレンズがオススメです♡
candymagic 1day デートブラウン
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 55% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.75~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
3つ目に紹介するカラコンは、candymagic 1day(キャンディーマジック ワンデー)デートブラウンです。
裸眼風で王道モテを狙うならこちらのレンズがオススメです♡
色素薄めのレンズで、瞳をトーンアップしてくれつつ、透明感もたっぷり詰め込まれた可愛い多幸感たっぷりなカラコン。
candymagic 1day(キャンディーマジック ワンデー)の中で人気No.3のレンズです。
着色直径は13.8mmとなっていて、今回紹介するレンズの中で1番着色直径が大きいレンズとなっています。
実際の着用感としても今回紹介する中で1番大きめだと感じましたが、裸眼風なデザインとなっているので比較的ナチュラルで可愛く盛れるのが特徴のカラコンです!
candymagic 1day(キャンディーマジック ワンデー)のカラコンは、ブルーライトカット機能付きのレンズ。そのため、長時間普段パソコンやスマホを使う方には特にオススメのカラコンとなっています。UVカット機能もついているので、紫外線のダメージから目を守ってくれます!
Purity 1day モアブラウン
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.0mm |
| 着色直径 | 13.2mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 55% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.50~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
4つ目に紹介するカラコンは、Purity CIRCLE 1day(ピュアリティ サークル ワンデー)モアブラウンです。
ナチュラルなPurity CIRCLE 1day(ピュアリティ サークル ワンデー)の中でも、1番印象プラスしてくれるほんわか甘い可愛さたっぷりレンズ。
絶妙なほんのり印象プラスのブラウンカラーと、繊細さと可愛さを両立してくれるやわほわ太フチが盛れるカラコンです!
綺麗さも忘れずに、ほんのり可愛さをプラスしたい方にはこちらのレンズがオススメです❤
着色直径は13.2mmとなっていて、カラコン初心者の方でも挑戦しやすい自然な大きさのレンズ。
ナチュラルだけど、いつもより印象をほんのり変えたい!といった方に特にオススメしたいカラコンとなっています♡
Purity CIRCLE 1day(ピュアリティ サークル ワンデー)のカラコンは、ブルーライトカット機能付きなので、パソコンやスマホを長時間使う人にはとってもおすすめのレンズとなっています❤
含水率55%の高含水となっているので、うるおいたっぷりで着け心地が良いのが特徴です。
Purity 1day エアブラウン
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.0mm |
| 着色直径 | 13.0mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 55% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.50~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
5つ目に紹介するカラコンは、Purity CIRCLE 1day(ピュアリティ サークル ワンデー)エアブラウンです。
Purity CIRCLE 1day(ピュアリティ サークル ワンデー)の中でも1番自然でバレにくいレンズ。
裸眼を活かして、ツヤ感と透明感をプラスしてくれる、まさに裸眼偏差値UPカラコン。
さりげなく裸眼よりも綺麗な瞳にアップデートしてくれるので、バレずに透き通った茶目になりたい方は特にこのレンズがオススメです♡
着色直径は13.0mmと今回紹介するレンズの中で1番着色直径が小さめとなっています。
実際の着用感としても、1番小さめとなっているのでどんな場面でも、誰でも使いやすいカラコンを探している方にはこちらのレンズがオススメです!
まとめ
今回は透明感と可愛さが詰め込まれた多幸感レンズを紹介してみました❤
気になった方はぜひチェックしてみてください!





