\彼ウケ間違いなし♡/
冬デート無双カラコン4選

up
寒い冬のデートは外で過ごす派かお家でまったり過ごす派かで分かれるかと思います!
今回は冬の外デートでもお家デート、どちらでも無双できるデートカラコンを4つ紹介したいと思います♡
目次
今回紹介するカラコン
今回紹介するカラコンはこちらの4色です。

candy magic 1day/ビギナーチョコレート
candy magic 1day/ルルブラウン
ReVIA 1day COLOR/シアーセーブル
ReVIA 1day COLOR /ステイミー
屋外でも屋内でも瞳が綺麗に見えるデザインのカラコンを厳選しました♡
裸眼と比較するとこんな感じです!

candy magic 1dayのビギナーチョコレートはしっかり盛れる大きめサイズなので盛れ度重視な方にオススメです♪
他の3色は裸眼と比べて一回り大きく自然に盛れる印象でした。
それでは1色ずつ紹介したいと思います!
candymagic 1day ビギナーチョコレート
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.9mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 55% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.75~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
1つ目に紹介するcandy magic 1dayのビギナーチョコレートはくっきり盛れるブラウンカラコン。
ツヤ感のあるブラウンでつけた瞬間ちゅるんとしたアイドルのような可愛い目元に♡
くっきりしたフチと着色直径大きめサイズでいつもより120%増しで可愛くなれるのでデートにぴったりです♪
また、シンプルなデザインのブラウンカラコンなのでメイクやファッションに左右されにくくデイリー使いやすいところも◎
つけてみた体感は実際の着色直径と同じ13.9mmくらいの大きさに感じました。
両目でつけるとこんな感じです。

ちゅるんとしたツヤ感がとても綺麗です!
大きめなドーリーEyeになれるので甘い雰囲気になりたい時にオススメです♡
candymagic 1day ルルブラウン
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.7mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 55% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.75~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
2つ目に紹介するcandy magic 1dayのルルブラウンはふわっとしたデザインが可愛いブラウンカラコンです!
淡いグラフィックと太フチでふんわり甘い雰囲気の目元に♡
着色直径は13.7mmとやや大きめですが、つけてみた体感は着色直径13.5mmくらいの小さめサイズに感じました。
瞳に馴染みやすいナチュラルなデザインなので大人女子でも使いやすいです!
両目でつけるとこんな感じです。

小さすぎず大きすぎない程よいサイズ感で自然に盛れました♪
ふんわりうるっと盛れるので可愛く見せたいデートの時にぴったりです!
ReVIA 1day シアーセーブル
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.1mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 58% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.50~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
3つ目に紹介するReVIA 1day COLORのシアーセーブルは裸眼っぽく瞳を大きく見せてくれるブラウンカラコン♡
細かいドットのぼかしフチと中心のライトベージュが立体感とツヤ感のある綺麗な瞳に見せてくれます!
つけてみた体感は実際の着色直径と同じ13.6mmくらいの大きさに感じました。
裸眼風のデザインで自然に盛れるのでこっそり可愛くなりたい時にぴったりです◎
両目でつけるとこんな感じです。

フチのじゅわっとした発色が可愛く、くりっとした印象の目元になりました!
ナチュラルなデザインなのでデートはもちろん、学校やオフィスなどのデイリー使いにもオススメです♪
ReVIA 1day ステイミー
| 使用期間 | ワンデー |
|---|---|
| DIA(レンズ直径) | 14.1mm |
| 着色直径 | 13.2mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 含水率 | 58% |
| 度数 | ±0.00(度なし) -0.50~-5.00(0.25単位) -5.50~-10.00(0.50単位) |
4つ目に紹介するReVIA 1day COLOR のステイミーは透明感たっぷりの目元になれるニュアンスカラーが美しいレンズです。
絶妙なニュアンスカラーが瞳をナチュラルにトーンアップし、うるっと綺麗に見せてくれるのでデートにぴったりです♡
また、ふわっとした太めなフチが自然に瞳をサイズアップしてナチュラルに盛れます!
ナチュラルメイクや綺麗めなファッションとの相性も抜群です◎
つけてみた体感は着色直径13.4mmくらいの少し大きめに感じました。
両目でつけるとこんな感じです。

生まれつきうるっとした綺麗な目の人っぽく見せてくれるところがお気に入りです!
裸眼っぽい自然なデザインなので普段カラコンをつけない方でも使いやすいと思います♪
まとめ
いかがだったでしょうか?
今回は冬デートで無双できるカラコンを4つ紹介しました!

最後になりたい印象で簡単にまとめると…
- candy magic 1day/ビギナーチョコレート
→ちゅるんとアイドルのような可愛い目元になりたい方にオススメです - candy magic 1day/ルルブラウン
→ふんわり甘い雰囲気の目元になりたい方にオススメです - ReVIA 1day COLOR/シアーセーブル
→裸眼風のデザインでこっそり可愛くなりたい方にオススメです - ReVIA 1day COLOR /ステイミー
→裸眼っぽく瞳をうるっと綺麗に見せたい方にオススメです
今回紹介したカラコンは屋外でも屋内でも瞳を綺麗に見せてくれるので冬デートにぴったりです!
デートにつけていくカラコンに悩んだ際はぜひ参考にしてみてください♡




